FC2ブログ

プロフィール

mashue

Author:mashue
やぁ。
仕事を依頼したいという方は、
mashue★d4.dion.ne.jpまでご連絡を。
★は@に変換で一つ。

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

カテゴリー

FC2カウンター

ブロとも申請フォーム

RSSフィード

リンク

:スポンサーサイト

--/--/-- (--) --:--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

スポンサー広告

371:いろいろ騒動で

2011/07/26 (Tue) 13:14
なんかpixivがあやしすぎるので、エロ絵をこっちに退避。
普通の健全な絵はtinamiちゃんところに置くと思うので、チェックする人(いないと思うが)
http://www.tinami.com/profile/114985 このへんにいるのでチェックしとくといいよ。
20110714.jpg
20110715e.jpg
20110701c.jpg
20110704.jpg
20110709s.jpg
20110704a.jpg

絵付きコメント(0)トラックバック(0)|

370:残念な

2011/07/23 (Sat) 20:10
ボツ絵
20110716aa.jpg

絵付きコメント(0)トラックバック(0)|

369:あれ?

2011/07/22 (Fri) 00:30
アップしたつもりだったけどアップしてなかったようだ。
ちょっと最近下半身がデブいな、修正しといたほうがよさげ。
20110710-.jpg

絵付きコメント(0)トラックバック(0)|

368:タイムリーなネタは勢いが落ちるとしょんぼりな例

2011/07/20 (Wed) 15:34
T/O
新規キャンバス

絵付きコメント(0)トラックバック(0)|

367:しかし

2011/07/15 (Fri) 01:06
ここはもうほとんど放置プレイもいいところだなw
最新絵を追うならPixivの方が早いよ多分。
20110711.jpg

絵付きコメント(0)トラックバック(0)|

366:早く描けそうな絵柄

2011/07/12 (Tue) 15:12
そいつをちょっと研究
20110712.jpg

絵付きコメント(0)トラックバック(0)|

365:さて

2011/07/11 (Mon) 23:20
絵的にもうこれ以上今のところどうしようもない所まで戻ったので仕事がんばるかー
2011073r.jpg

絵付きコメント(0)トラックバック(0)|

364:まー

2011/07/08 (Fri) 06:35
才能ないとは思っていたがここまで思っていたのとかけ離れるといろいろあれだ。
20110706.jpg

絵付きコメント(0)トラックバック(0)|

363:ぎゃわー

2011/07/02 (Sat) 15:54
painter12なのよ
ほしいのよ
買うお金が無いのよ
名称未設定-1

絵付きコメント(1)トラックバック(0)|

362:練習もかねて

2011/07/01 (Fri) 23:57
いろいろ模索中
色塗りはおまけ
20110701.jpg

絵付きコメント(0)トラックバック(0)|

ブログ TOP


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。